Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:

Поиск по сайту

Министерство сельского хозяйства и продовольствия Республики Дагестан (Минсельхозпрод РД)
Министерство сельского хозяйства и продовольствия Республики Дагестан (Минсельхозпрод РД)
Минсельхозпрод Дагестана и ДГТУ усилят взаимодействие в рамках проекта «Кадры в АПК»
09.02.2026
52 просмотров
Минсельхозпрод Дагестана и Дагестанский государственный технический университет усилят взаимодействие в рамках нацпроекта «Технологическое обеспечение продовольственной безопасности» в целях подготовки кадров для сферы агропромышленного комплекса.

Соответствующая договоренность достигнута в ходе встречи первого заместителя министра сельского хозяйства и продовольствия РД Шарипа Шарипова с ректором ДГТУ Назимом Баламирзоевым, на которой также присутствовал генеральный директор АО «Дагагролизинг» Чамсутин Мутуев.

Стороны обсудили вопросы сотрудничества в рамках подготовки специалистов по ряду направлений АПК. В частности, было принято решение активизировать работу в части подготовки специалистов в рамках федерального проекта «Кадры в АПК» в сфере мелиорации и использования БПЛА в сельскохозяйственном производстве.

«ДГТУ имеет богатую историю подготовки востребованных кадров для отраслей экономики республики, чему благоприятствует развитая материально-техническая база и высококвалифицированный профессорско-преподавательский коллектив вуза», – отметил на встрече Шарип Шарипов.

Последние новости

Все новости