В Каспийске начал работу IV Агропромышленный форум «ДагАгроКаспий»
Во вторник, 29 сентября, во Дворце спорта и молодежи имени Али Алиева в Каспийске начал работу IV Агропромышленный форум «ДагАгроКаспий».
В первый день мероприятия его посетили врио министра сельского хозяйства и продовольствия Дагестана Иван Голуб, президент Ассоциации «Теплицы России» Алексей Ситников, президент Ассоциации «Теплицы Дагестана» Арсен Джамалутдинов и другие официальные лица. Они пообщались с участниками форума, обсудили перспективы внедрения новых технологий в агросектор республики и оценили потенциал представленных разработок.
На текущей выставке свои достижения представляют более 100 компаний из регионов России, а также Китая, Индии, Турции и Беларуси. На площадке форума выставлены различные образцы отечественной, китайской и белорусской сельскохозяйственной техники. Также фермеры и специалисты отрасли могут ознакомиться с новейшим оборудованием для тепличных хозяйств, системами полива, семенами и современными средствами защиты растений.
Для участников подготовлена обширная деловая программа, в частности круглые столы по вопросам развития тепличного овощеводства, фитосанитарного благополучия, сельхозкооперации, переработки мяса и молока, инновационных технологий в садоводстве, агроагрегации и агрологистики.
Как отметил первый заместитель министра сельского хозяйства и продовольствия РД Шарип Шарипов, выставка несет большой объем полезной и практической информации для дагестанских садоводов, виноградарей и животноводов, помогая им внедрять передовые решения на практике.
IV Агропромышленный форум «ДагАгроКаспий» завершит работу 30 сентября.