Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:

Поиск по сайту

Министерство сельского хозяйства и продовольствия Республики Дагестан (Минсельхозпрод РД)
Министерство сельского хозяйства и продовольствия Республики Дагестан (Минсельхозпрод РД)
Хирамагомед Муртазалиев обсудил с учеными РАН вопросы развития АПК Дагестана
26.06.2026
3 просмотров

Статс-секретарь – заместитель министра сельского хозяйства и продовольствия Дагестана Хирамагомед Муртазалиев провел встречу с научными сотрудниками Института географии РАН, посвященную вопросам развития АПК республики.

Ученые РАН Ольга Вендина, Антон Гриценко, Мария Зотова, Кир Ламский и Анастасия Любимова рассказали об исследовательском проекте Российского научного фонда по изучению особенностей геостратегических территорий страны. В его рамках планируется разработать эффективные инструменты дальнейшего развития отдельных регионов.

Хирамагомед Муртазалиев сообщил о главных показателях агропромышленного производства, мерах государственной поддержки аграриев и обратил внимание на некоторые особенности ведения сельского хозяйства в Дагестане, которые определяются ландшафтным и климатическим разнообразием.

В рамках встречи состоялось обсуждение традиционных для республики и перспективных направлений сельхозпроизводства, специфики горных, равнинных и приморских территорий, а также первостепенных задач развития отрасли в регионе.

Последние новости

Все новости