Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:

Поиск по сайту

Министерство сельского хозяйства и продовольствия Республики Дагестан (Минсельхозпрод РД)
Министерство сельского хозяйства и продовольствия Республики Дагестан (Минсельхозпрод РД)
Замдиректора Россельхозцентра провел в Хасавюртовском районе семинар по вопросам компенсации ущерба аграриям
12.04.2026
46 просмотров

В воскресенье, 12 апреля, в администрации Хасавюртовского района состоялся семинар-совещание по вопросам оказания пострадавшим от подтоплений аграриям организационно-методической поддержки при подготовке материалов для представления в Минсельхоз России.

В нем приняли участие заместитель директора Россельхозцентра Дмитрий Говоров, первый заместитель министра сельского хозяйства и продовольствия Дагестана Шарип Шарипов, руководитель филиала Россельхозцентра по РД Жанна Казанбиева, заместитель главы Хасавюртовского района Нурула Муртазалиев, начальник управления развития мелиоративного комплекса, механизации и технического оснащения Минсельхозпрода РД Курбан Курамагомедов, а также главы сельских поселений, руководители хозяйств, представители ряда районов, пострадавших от непогоды.

Шарип Шарипов отметил, что федеральный эксперт по оценке ущерба Дмитрий Говоров прибыл в республику для оказания помощи по приглашению руководителя Минсельхозпрода РД Шамиля Рамазанова.

Со своей стороны замдиректора Россельхозцентра подчеркнул важность правильной и оперативной подготовки документации на возмещение ущерба. Он выразил готовность оказать всю необходимую помощь аграриям для своевременной и качественной подготовки соответствующих материалов.

Участники обсуждения получили исчерпывающие ответы на вопросы, касающиеся ликвидации последствий паводков, подходов к оценке нанесенного ущерба и подготовки документации на получении компенсаций.

После семинара-совещания в администрации состоялась встреча с врип главы Хасавюртовского района Багаутдином Мамаевым, на которой были обсуждены форматы взаимодействия Минсельхозпрода РД с властями муниципалитета для помощи сельхозпроизводителям.

Последние новости

Все новости