В целях создания благоприятной среды для развития бизнеса на территории Северо-Кавказского федерального округа Роскачеством совместно с АО «КАВКАЗ.РФ» создана национальная программа поддержки производителей «Продукции Кавказа».

Продукция, изготовленная на Кавказе, будет маркироваться специальным знаком с целью популяризации территории производства и дополнительной гарантии качества этой продукции. Программа способствовать развитию потребительского рынка региона и позволит товаропроизводителям Северного Кавказа расширять рынки сбыта и увеличивать объемы производства.

Производители, зарегистрированные в системе сертификации «Продукция Кавказа», будут внесены в специальный открытый реестр, получат ряд преференций и дополнительную поддержку в продвижении в федеральных торговых сетях под единым зонтичным брендом.

Участниками программы могут стать производители сельскохозяйственной продукции, парфюмерно-косметической продукции, продукции легкой промышленности и многого другого. Ключевое условие - осуществление на территории СКФО хотя бы одной из стадий производства товара, оказывающей существенное влияние на формирование его характеристик.

До 1 июля 2024 года производители могут пройти процедуру сертификации в Роскачестве на безвозмездной основе.

Подать заявку на сертификацию, а также подробнее ознакомиться с проектом можно на странице Роскачества по адресу https://roskachestvo.gov.ru/produkt-kavkaza/