Сегодня, 1 июня, начальник управления животноводства и племенной работы Минсельхозпрода Дагестана Рамазан Малачилов по поручению министра сельского хозяйства и продовольствия РД Мухтарбия Аджекова поздравил семьи участников специальной военной операции из Ногайского района с Международным днем защиты детей.

Для юных жителей муниципалитета было организовано представление в здании Ногайского государственного драмтеатра, где артисты показали постановку «Буратино».

От имени Главы Дагестана и руководителя Минсельхозпрода РД к присутствующим обратился Рамазан Малачилов. Он поздравил детей с праздником и пожелал скорейшего возвращения домой их родителей, которые выполняют боевые задачи в зоне СВО.

«Ногайцы — настоящие труженики и воины. Вам удалось сохранить культуру, у нас мало районов, где есть свой государственный театр. По воле судьбы, бывает, что дети оказываются в разных местах: в школе, вне ее, в детском доме, интернате. Наша задача — дать всем им правильное направление в жизни и хорошее воспитание», — сказал представитель министерства.

Присутствующих также поздравил глава Ногайского района Джамалутдин Эсиргепов, который так же акцентировал внимание на ответственности взрослых перед детьми и призвал дарить подрастающему поколению только любовь.

В завершение мероприятия всем детям были вручены подарки.